Главная

Наша Федерация

Новости

Статьи

Ссылки

Как с нами связаться

Ассоциация Джиу-Джитсу Украины

Короткий удар кулаком

Вопрос:

Почему короткий удар кулаком получается сильным?

Ответ:

Чтобы использовать короткий удар кулаком в реальной ситуации, надо достичь определённой ступени мастерства. Он требует точного выбора времени атаки и правильной позиции тела.

Чтобы нанести короткий удар кулаком, вы должны одновременно сделать несколько вещей:

  1. Самый быстрый способ ускорить тело - уронить его. В момент атаки вы должны слегка "уронить" собственное тело.
  2. Вы передвигаете ваше тело вперёд. В начале удара весь вес сосредоточен на задней ноге, а в конце - на передней.
  3. Вы мощно вкручиваете ваши бёдра в цель. Руки в это время не разгибаются. Вы просто передаёте силу от бёдер рукам.
Если ваши действия не будут одновременными, то удар получится слабым. Поэтому надо практиковаться, практиковаться и ещё раз практиковаться.

Не испытывайте этих ударов на вашем партнёре - выполненные правильно, они могут привести к травмам. Лучше всего - работать под руководством инструктора.

Phase2

Ответ:

Ответ настолько прост, что вы мне не поверите: надо упорно тренироваться. Тысячный удар всегда быстрее и сильнее, чем первый - проверено на практике.

Я тренируюсь, нанося удары в бетонный блок. Наношу по нему бесчисленное множество ударов. Развиваю силу другими упражнениями. Конечно, бить по твёрдой поверхности больно. Начните с медленных лёгких ударов, потом постепенно увеличивайте их скорость и силу. После таких тренировок я могу без особенного вреда для себя бить по кирпичной стене.

Однако, не обязательно бить по предметам. Ежедневный "бой с тенью", когда вы бьёте воображаемую цель, также увеличит силу и скорость ваших ударов. Когда ваши мышцы выполняют быстрые и лёгкие движения, то они учатся действовать эффективнее.

Попробуйте оба способа. Результаты появятся очень быстро.

siamboxer
Украинский портАл