Главная

Наша Федерация

Новости

Статьи

Ссылки

Как с нами связаться

Ассоциация Джиу-Джитсу Украины

Как получить под зад :-)


Итак, вы стремитесь получить под зад? Поздравляем, Это главная ступень развития любого мастера боевых искусств. Но будьте терпеливы. Не надейтесь качественно получить под зад в первый же день на улице. Говорят, что старые мастера тренировались десятилетиями ...

Шаг 1. Внешний вид и одежда

Один из первых шагов к тому, чтобы получить под зад - правильная одежда. Существует несколько школ, подходы которых к этому вопросу различаются. Однако одно известно совершенно точно: если вы наденете традиционную одежду мастера каратэ (кимоно с драконами, ленту с восходящим солнцем на голову и т.д.) и босиком выйдете в городские трущобы, вы можете рассчитывать на быстрое получение под зад.

Шаг 2. Основы

"Конечно" - скажете вы - "Звучит просто. Но разве это всё, что надо?". Честно говоря - нет. Любой может получить под зад, но только настоящий мастер сделает это правильно.

Стойка

Очень важно, чтобы ваша стойка была застывшей, не позволяющей передвигаться. Существуют легенды о мастерах боевых искусств, практиковавших стойку всадника часами, чтобы увеличить силу ног и сделать свои стойки неподвижнее.

Позиция рук.

Где должны быть ваши руки? Я предлагаю держать ваши руки низко, вдали от лица - прекрасная классическая позиция, которая оставляет открытыми вашу голову и туловище. Я так же предлагаю после нанесения удара, как можно дольше держать вашу руку вытянутой вперёд, чтобы ваш противник успел окончательно добить вас.

Удары ногами

Многие традиционные стили предлагают превосходную технику ног. Если удар ногой выполнен правильно, вы можете приземлиться на пятую точку опоры совершенно самостоятельно, вашему противнику даже делать ничего не придётся.

Низкие удары ногами могут травмировать противника. Так что не беспокойте себя их изучением. Вместо этого сосредоточьтесь на высоких ударах и вращательных техниках. В конце концов, если вы повернётесь к противнику спиной, как он сможет побить вам лицо?

Точно так же, как и в ударной технике рук убедитесь, что вы оставляете ногу вытянутой после удара достаточно долго, чтобы показать противнику красоту своей техники.


Шаг 3. Оружие и тактика

Внимание: Если вы отточили основные техники и уверены в своих способностях, нет нужды уделять внимание окружающей обстановке.

Оружие

Для того чтобы хорошо получить под зад, нет ничего лучше нун-чаку. В руках мастера они становятся по настоящему опасными для его зада. Многие добиваются столь же значительных результатов с бильярдным кием.

Борьба

Не изучайте борцовские приёмы. Многие драки заканчиваются на земле, и для того, чтобы вас было легко бросить, задушить или травмировать болевым приёмом, вы должны полностью игнорировать эту сторону боевого искусства.


Выводы

Отработка этих техник требует много труда, но подумайте, насколько одухотвореннее вы будете выглядеть на фоне уличного громилы

P.S. Не забываете издавать множество экзотических звуков.

1 апреля 2004 года
:-)

Украинский портАл