Главная

Наша Федерация

Новости

Статьи

Ссылки

Как с нами связаться

Ассоциация Джиу-Джитсу Украины

Дзю-дзюцу малой окружности

buttascotch (2 декабря 2001 г) :
Что такое дзю-дзюцу малой окружности? Значит ли это, что существует дзю-дзюцу большой окружности?

Mr.E (3 декабря 2001 г) :
Некто создал свой стиль, который назвал "Дзю-дзюцу малой окружности". Но, конечно, существуют и другие стили, использующие малые окружности наряду с большими окружностями, дугами эллипсами и т.д. "Дзю-дзюцу малой окружности" в основном использует движение по малым окружностям(скручивания и спирали), чтобы нанести ущерб суставам противника. Это просто разновидность дзю-дзюцу, использующая короткие движения по малым окружностям, а не широкие длинные движения по большим окружностям.

Yamato (4 декабря 2001 г) :
Термин "Малая окружность" относится к теории дзю-до, которая была развита одним из учителей профессора Джея. Он (я сейчас не могу вспомнить его имя) выиграл множество схваток в дзю-до, применяя свою особенную технику, которую он называл "техника малой окружности", чтобы обозначить способ её применения. Прпофессор Джей использовал это знание, чтобы ограничить свою технику Данзан-рю дзю-дзюцу, и назвал получившуюся систему "Дзю-дзюцу малой окружности".

Marine instructor (6 декабря 2001 г) :
Мастер Джей использует малую окружность - незаметные быстрые изменения позициитела, а не грубую силу. Другой метод исполнения техник называется "большая окружность". Например, Киокушинкай использует большую окружность. Его книга "Дзю-дзюцу малой окружности" - одна из самых лучших книг по дзю-дзюцу, написанных когда-либо. Я советую вам её прочесть, независимо от того, каким стилем вы занимаетесь. В ней вы найдёте подробный ответ на свой вопрос.

Украинский портАл