12-й Открытый Чемпионат Запорожской области по Джиу-Джитсу
12 апреля 2014 года в спортивном комплексе комбината “Запорожсталь” состоялся 12-й открытый Чемпионат Запорожской области по Джиу-Джитсу, посвящённый памяти воинов — интернационалистов. Соревнования приурочены к 25-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.
В соревнованиях приняли участие:
-
Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья “Воин”, г. Запорожье (30 спортсменов), руководитель Коваленко Павел.
-
Спортивный клуб смешанных единобрств VG-Team , г. Запорожье (8 спортсменов), руководитель Горбовский Алексей
-
Запорожская областная ассоциация боевых единоборств “Волк”, г. Запорожье (15 спортсменов), руководитель Сергеев Михаил
-
Спортивный клуб “Сокол”, г. Мелитополь (5 спортсменов), руководитель Соколов Альберт
-
Спортивный клуб “Фанат” , г. Запорожье(14 спортсменов)
-
Спортивный клуб “Славия”, г. Пологи (20 спортсменов), руководитель Гримов Сергей
-
Спортивный клуб “Патриот”, г. Запорожье (2 спортмена) руководитель Бойченко В.В.
-
Сборная спортивная команда Запорожской областной федерации Дзю-Дзюцу (ЗФДД), г.Запорожье (13 спортсменов), руководитель Дьяков Виталий
Общее количество участников — 107 человек.
Результаты соревнований:
Весовая категория до 25 кг, возраст 6-7 лет
1 место Муренко Даниил, команда “Фанат”
2 место Тимченко Александр, команда VG-Team
3 место Колодийчук Даниил, команда “Фанат”
Весовая категория до 30 кг, возраст 6-7 лет
1 место Орловский Георгий, команда “Славия”
2 место Головинский Егор, команда “Воин”
3 место Шевелев Михаил, команда “Воин”
Весовая категория до 25 кг, возраст 8-9 лет
1 место Назаренко Максим, команда ЗФДД
2 место Кириченко Илья, команда “Славия”
Весовая категория до 30 кг, возраст 8-9 лет
1 место Шляховой Богдан, команда “Воин”
2 место Курилко Егор, команда “Воин”
3 место Рябцев Александр, команда “Славия”
Весовая категория до 35 кг, возраст 8-9 лет
1 место Кабанов Виктор, команда ЗФДД
2 место Фелоненко Данил, команда“Воин”
3 место Михайлов Владислав, команда“Воин”
Весовая категория до 30 кг, возраст 10-11 лет
1 место Сотский Олег, команда ЗФДД
2 место Марков Дмитрий, команда“Славия”
3 место Осадчий Всеволод, команда“Славия”
Весовая категория до 35 кг, возраст 10-11 лет
1 место Енальев Богдан, команда ЗФДД
2 место Самошенко Ярослав, команда“Воин”
3 место Тищенко Андрей, команда“Славия”
Весовая категория до 40 кг, возраст 10-11 лет
1 место Клипилин Кирилл, команда ЗФДД
2 место Стожко Даниил, команда“Сокол”
3 место Кошовой Даниил, команда“Славия”
3 место Рязанов Даниил, команда ЗФДД
Весовая категория до 35 кг, возраст 12-14 лет
1 место Сацкий Игорь, команда “Волк”
2 место Рыбалко Денис, команда VG-Team
3 место Кириченко Назар, команда“Славия”
Весовая категория до 40 кг, возраст 12-14 лет
1 место Сажин Владислав, команда “Волк”
2 место Гримов Игорь, команда “Славия”
3 место Дорошенко Михаил, команда VG-Team
Весовая категория до 45 кг, возраст 12-14 лет
1 место Фисун Евгений, команда “Воин”
2 место Шмырев Илья, команда “Воин”
Весовая категория свыше 50 кг, возраст 12-14 лет
1 место Боярчук Дмитрий, команда “Воин”
2 место Синикиди Максим, команда “Воин”
3 место Синикиди Дмитрий, команда “Воин”
Весовая категория до 63 кг, возраст 15-17 лет
1 место Токарев Александр, команда “Сокол”
2 место Харченко Анатолий, команда “Славия”
3 место Пугач Егор, команда “Славия”
Весовая категория до 70 кг, возраст 15-17 лет
1 место Прокопчук Анатолий, команда “Славия”
2 место Нестеренко Иван, команда “Славия”
3 место Пятецкий Максим, команда “Сокол”
Весовая категория свыше 70 кг, возраст 15-17 лет
1 место Павловский Михаил, ЗФДД
2 место Попов Александр, команда “Волк”
3 место Резун Давид, команда “Волк”
Весовая категория до 62 кг, возраст 18 лет и старше
1 место Герасимов Дмитрий, команда VG-Team
2 место Бодня Владислав, команда “Патриот”
Весовая категория до 77 кг, возраст 18 лет и старше
1 место Павловский Михаил, команда ЗФДД
2 место Пайтян Артур, команда “Воин”
3 место Черненко Иван, команда “Сокол”
Весовая категория до 85 кг, возраст 18 лет и старше
1 место Потоцкий Дмитрий, команда “Воин”
2 место Родинов Вадим, команда “Воин”
Весовая категория свыше 85 кг, возраст 18 лет и старше
1 место Кулик Константин, команда “Фанат”
2 место Мусиенко Валентин, команда “Сокол”
Возраст до 6 лет
1 место Ищенко Максим, команда “Фанат”
2 место Терентьев Назар, команда “Фанат”
3 место Караванский Илья, команда ЗФДД
Девочки, весовая категория до 30 кг, возраст 8-10 лет
1 место Сиротенко Анна, команда “Волк”
2 место Постенко Екатерина, команда “Волк”
3 место Савова Александра. Команда “Воин”
В неофициальном командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место, 22 балла. Сборная спортивная команда Запорожской областной федерации Дзю-Дзюцу (ЗФДД), г.Запорожье, руководитель Дьяков Виталий
2 место, 21 балл, Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья “Воин”, г. Запорожье, руководитель Коваленко Павел.
3 место, 18 баллов, Спортивный клуб “Славия”, г. Пологи, руководитель Гримов Сергей.
4 место, 13 баллов, Запорожская областная ассоциация боевых единоборств “Волк”, г. Запорожье, руководитель Сергеев Михаил
5 место, 9 баллов
-
Спортивный клуб “Сокол”, г. Мелитополь, руководитель Соколов Альберт
-
Спортивный клуб “Фанат” , г. Запорожье
6 место, 8 баллов, Спортивный клуб смешанных единобрств VG-Team , г. Запорожье (8 спортсменов), руководитель Горбовский Алексей
7 место, 2 балла, Спортивный клуб “Патриот”, г. Запорожье (2 спортмена) руководитель Бойченко В.В.
Главный судья Чемпионата
Дьяков В.Н.